LOS SECRETOS DE SAFFRON HALL

LOS SECRETOS DE SAFFRON HALL

Editorial:
HARPERCOLLINS
Año de edición:
ISBN:
978-84-9139-753-3
Páginas:
432
Encuadernación:
Rústica con solapas
-5%
19,90 €
18,91 €
IVA incluido
En stock
Añadir a la cesta

Dos mujeres. Cinco siglos de diferencia.

Un secreto que cambiará toda una vida a punto de ser descubierto...

Una novela histórica encantadora sobre el amor y la esperanza en tiempos peligrosos, perfecta para los fans de Lucinda Riley y Kate Morton.

1538: La nueva esposa Eleanor impresiona a su esposo cultivando azafrán, una especia más valiosa que el oro. Su reputación en la corte de Enrique VIII se dispara, pero la fama y la fortuna tienen un precio, porque el favor del rey no durará para siempre...

2019: cuando Amber descubre un libro antiguo en antigua mansión de su abuelo, Saffron Hall, en Norfolk, el contenido revela un oscuro secreto del pasado. Mientras investiga, desentraña una historia trágica olvidada y una verdad que se encuentra mucho más cerca de ella de lo que podría haber imaginado...

">